Mensaje de error

User warning: The following module is missing from the file system: file_entity. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1143 of /soporte/home/quimica/public_html/includes/bootstrap.inc).

Docentes

La Escuela de Química de la Universidad de Costa Rica cuenta con 40 docentes en régimen académico y alrededor de 50 docentes interinos.  

PROFESORES EN RÉGIMEN ACADÉMICO

Nombre Currículo Contacto
Benito Alberto Stradi Granados Docente
Dr. Alfonso García Piñeres Docente Descargar alfonso.garciapineres@ucr.ac.cr Tel. 2511-8524
Dr. Carlos León Rojas Docente carlos.leon@ucr.ac.cr Tel. 2511-3217
Dr. Cristian Campos Fernández Director Descargar cristian.campos@ucr.ac.cr Tel. 2511-8500
Dr. Eduardo Libby Hernández Docente Descargar eduardo.libby@ucr.ac.cr Tel. 2511-8536
Dr. Erick Castellón Elizondo Docente Descargar erick.castellon@ucr.ac.cr Tel. 2511-4374
Dr. Guy Lamoureux Lamontagne Docente Descargar guy.lamoureux@ucr.ac.cr Tel. 2511-4091
Dr. Jorge Cabezas Pizarro Docente jorge.cabezas@ucr.ac.cr Tel. 2511-4656
Dr. Juan José Araya Barrantes Docente Descargar juan.arayabarrantes@ucr.ac.cr Tel. 2511-8503
Dr. Julio Mata Segreda Docente Descargar julio.mata@ucr.ac.cr Tel. 2511-5048
Dr. Jürgen Heinriech Antony Docente jurgen.antony@ucr.ac.cr Tel. 2511-4375
Dr. Leslie Pineda Cedeño Docente Descargar leslie.pineda@ucr.ac.cr Tel. 2511-4184
Dr. Max Chavarría Vargas Docente Descargar max.chavarria@ucr.ac.cr Tel. 2511-8504
Dr. Renato Murrillo Masís Docente Descargar Tel. 2511-4477
Dr. Victor Hugo Soto Tellini Docente victor.soto@ucr.ac.cr Tel. 2511-8516
Dra. Alice Pérez Sánchez Docente Descargar
Dra. Giselle Tamayo Castillo Docente Descargar giselle.tamayo@ucr.ac.cr Tel. 2511-8503
Dra. Grettel Valle Bourrouet Docente Descargar grettel.valle@ucr.ac.cr Tel. 2511-4232
Dra. Marisol Ledezma Gairaud Docente Descargar marisol.ledezma@ucr.ac.cr Tel. 2511-5938
Dra. Mavis Montero Villalobos Docente Descargar mavis.montero@ucr.ac.cr Tel. 2511-4179
Dra. Mirtha Navarro Hoyos Docente mirtha.navarro@ucr.ac.cr Tel. 2511-4476
Dra. Rosaura Romero Chacón Docente rosaura.romero@ucr.ac.cr Tel. 2511-8514
Lic. Susana Rodríguez Roman Docente Descargar
Lic. Víctor Castro Araya Docente
M.Ev. Patricia Guzmán Loría Docente patricia.guzman@ucr.ac.cr Tel. 2511-8525
M.Sc. Ana Lorena Alvarado Gamez Docente Descargar anaalvaradogamez@ucr.ac.cr Tel. 2511-4758
M.Sc. Giselle Lutz Cruz Docente giselle.lutz@ucr.ac.cr Tel. 2511-8534
M.Sc. Heidy Villalobos Barrantes Docente Descargar heidy.villalobos@ucr.ac.cr
M.Sc. Irene Jiménez Barrantes Docente Descargar Tel. 2511-8511
M.Sc. Javier Quesada Espinoza Docente Descargar francisco.quesada@ucr.ac.cr Tel. 2511-8539
M.Sc. Jenaro Acuña González Docente Descargar jenaro.acuna@ucr.ac.cr Tel. 2511-8517
M.Sc. José Francicsco Cicció Alberti Docente
M.Sc. José Leitón Chacón Docente Descargar jose.leiton@ucr.ac.cr Tel. 2511-8531
M.Sc. María Elena Arce Urbina Docente Descargar maria.arce@ucr.ac.cr Tel. 2511-5376
M.Sc. Mayer Tropper Mosinouich Docente
M.Sc. Miriam Barquero Quirós Docente miriam.barquero@ucr.ac.cr Tel. 2511-4758
M.Sc. Paola Fuentes Schweizer Docente Descargar paola.fuentes@ucr.ac.cr Tel. 2511-2505
M.Sc. Paulina Silva Trejos Docente

PROFESORES INTERINOS

Nombre Currículo Contacto
Adrián Cordero Calderón Docente
B.Q. Andrea Colina Blanco Docente
B.Q. Carlos Arias Docente
B.Q. Francisco Venegas Docente
B.Q. Julio Otárola Jiménez Docente julio.otarolajimenez@ucr.ac.cr Tel. 2511-4306
B.Q. Laura Calderón Rodríguez Docente Descargar laura.calderon_r@ucr.ac.cr
B.Q. Mariela Araya Barahona Docente mariela.arayabarahona@ucr.ac.cr Tel. 2511-4091
B.Q. Raúl Castro Portuguez Docente jose.castroportuguez@ucr.ac.cr Tel. 2511-8508
B.Q. Roberto Fernández Álvarez Docente
B.Q. Yuliana Chaves Chacón Docente yuliana.chaveschacon@ucr.ac.cr Tel. 2511-
BQ Juan Pablo Ramírez Docente
Bryan Fernández Solano Docente
Carlos Gonzalo Chaverri Chaverri Docente
Diego Andrés Gonzáles Flores Docente
Dr. Cristopher Camacho Leandro Docente cristopher.camacho@ucr.ac.cr Tel. 2511-4375
Dr. Godofredo Solano Arias Docente
Dr. Jean Sanabria Chinchilla Docente Descargar jean.sanabria@ucr.ac.com
Dr. Leonardo Álvarez Galan Docente Descargar leonardo.alvarezgalan@ucr.ac.cr Tel. 2511-8518
Dr. Rolando Procupez Schtirbu Docente Descargar rolando.procupez@ucr.ac.cr Tel. 2511-8510
Dr. Ronald Arrieta Calvo Docente Descargar ronald.arrieta@ucr.ac.cr Tel. 2511-5038
Eddy Humberto Gómez Ramírez Docente
Elías Nathan Jiménez Alvarado Docente
Elizabeth Ramírez Hernández Docente
Esteban Villagra Quesada Docente
Fabian Villalta Romero Docente
German Mauricio Gago Jiménez Docente
Iris María Martino Trimiño Docente
Jairo García Céspedes Docente
Jorge Aguilar Acuña Docente
José Alfredo Jeréz Chaverri Docente
Juan Carlos Salazar Cammacho Docente
Leonardo Rojas Sánchez Docente
Lic. Carlos Salas Rodríguez Docente Descargar carlos.salas@ucr.ac.cr Tel. 2511-4072
Lic. Carolina Cortés Docente Tel. 2511-8523
Lic. Cristian Viales Montero Docente cristian.vialesmontero@ucr.ac.cr Tel. 2511-5325
Lic. Diego Ulate Segura Docente
Lic. Erick Romero Blanco Docente erick.romero@ucr.ac.cr Tel. 2511-5325
Lic. Graciela Artavia Gonzáles Docente
M.Sc. Adriana Fernández Campos Docente
M.Sc. Carlos Alberto Vega Aguilar Docente Descargar carlos.vegaaguilar@ucr.ac.cr Tel. 2511-4072
M.Sc. Carlos Calderón Castro Docente Descargar carlos.calderoncastro@ucr.ac.cr Tel. 2511-5628
M.Sc. Ernesto Ballestero Martínez Docente
M.Sc. Heilen Arce Rojas Docente Descargar heilen.arce@ucr.ac.cr Tel. 2511-4504
M.Sc. Hermes Alvarado Montero Docente Descargar hermes.alvarado@ucr.ac.cr Tel. 2511-8532
M.Sc. Luis Mesén Jiménez Docente luis.mesen@ucr.ac.cr Tel. 2511-8509
M.Sc. Marco Tulio Lobo Delgado Docente
M.Sc. Silvia Sánchez Vindas Docente
Mariela Araya Castillo Docente
Marijn Goes Docente
Milena Jiménez Gutierrez Docente
Roberto Urcuyo Solano Docente
Suhelen Vásquez Céspedes Docente
Víctor Vásquez Chaves Docente
William Zamora Ramírez Docente